День второй заочного путешествия. Пойменная дубрава.

Четверг, 31 марта 2022 Автор

31 марта 2022 учащиеся 7 «А» класса вместе с учителем биологии Бураченок Е.А. провели день в заочном путешествии по пойменной дубраве Днепро-Сожского заказника. Путешествие проходило в виде игры, которая состояла из 5 раундов: «Чья реклама?», «Найди ошибку», «Найди животных», «Хитрые» задачки», «Отгадай кроссворд». Знакомясь с информацией, которая содержится в карточках пособия, при помощи QR кодов учащиеся погружались в удивительный мир природы заказника. После каждого раунда подводились итоги, учащиеся делились впечатлениями от сделанных для себя открытий, учитель акцентировал внимание на уникальность природного объекта. Вся игра сопровождалась презентацией, которая помогала визуализировать информацию и служила опорой для ответов учащихся. Путешествие было столь увлекательным, что ребята захотели поехать в Днепро-Сожский заказник, чтобы увидеть всё своими глазами.
Так прошёл второй день заочного путешествия по уникальному природному уголку родной Гомельщины. Было здорово! Жаль, что каникулы скоро закончатся…

news 20220331