День третий заочного путешествия. Дюны

Понедельник, 04 апреля 2022 Автор

2 апреля 2022 учащиеся 3 «А» класса вместе с учительницей Королёвой Е.Г. провели день в заочном путешествии по дюнам Днепро-Сожского заказника. Путешествие напоминало путь первооткрывателей, которые на каждом отрезке пути делали для себя новые удивительные открытия. Ребята были настолько увлечены изучением информации, которая содержится в карточках пособия, что не заметили, как пролетело время. Размещённые на карточках QR коды позволяли учащимся услышать пение птиц, узнать больше о насекомых рыбах, растениях. Ребята впервые услышали про меандры и узнали, кто такой энтомолог. Но самым популярным объектом внимания был кот Кузя, заместитель директора заказника. Дети пытались придумывать ему реплики и даже озвучивать, наделяя его функцией экскурсовода.

Так прошёл третий день заочного путешествия по Республиканскому биологическому заказнику «Днепро-Сожский». Каникулы закончились, скоро в школу! Снова уроки, шумные перемены, весёлые одноклассники, строгие учителя и … мечты о поездке на экскурсию в удивительный заказник.

news 20220402