Марафон экологического краеведения «Уникальная Гомельщина». Викторина

Среда, 06 апреля 2022 Автор

26 марта 2022 в нашей школе стартовал марафон экологического краеведения «Уникальная Гомельщина», который длился до 5 апреля. Старт марафону дала экологическая акция «Час Земли».

Последующими этапами марафона стали дни заочных путешествий по Днепро-Сожскому заказнику по маршруту: Паром – Дубрава – Дюны. Путешествия будут организованы посредством учебного пособия «Белорусское междуречье», представленное Белорусской общественной организацией «Зелёный крест». В финале марафона прошла встреча всех участников марафона для обмена впечатлениями и творческого отчёта «путешественников». Ребята делились информацией и рассказывали о том, что нового они узнали о природе заказника. Для определения победителей марафона, счастливых обладателей экскурсионной поездки в уникальный заказник, была проведена викторина, учащиеся также выполнили интерактивный кроссворд. Наибольшее количество баллов набрали 15 школьников, которые отправятся в настоящее путешествие по Днепро-Сожскому заказнику в мае этого года.
Интерактивный кроссворд: https://learningapps.org/watch?v=pc7s7podc22

Педагоги школы встретились online c разработчиками пособия. Поделились мыслями, идеями, познакомились с другими участниками проекта из других школ республики, выразили заинтересованность и желание продолжать работу над проектом.

news 20220406