Посетили ПУ "Речицагаз"

Среда, 28 сентября 2022 Автор

Учащиеся  "Средней школа 4 г. Речицы" посетили ПУ "Речицагаз". Ребят радушно встретила работник организации Серак Анастасия Константиновна, которая первым делом познакомила их с работой аварийно-диспетчерской службы. Дети активно задавали вопросы, называли диспетчеру адрес проживания , смотрели фотографии своих газовых плит и счетчиков. Убедились, что газовая служба приходит на помощь за считанные минуты, от которых нередко зависит жизнь человека. Не менее активны дети были и  при знакомстве с аварийным транспортом горгаза, с его специальным оснащением. Но больше всего ярких впечатлений учащиеся получили от игры-квеста, где в специальных 3-d очках необходимо было выполнить несложные задания по безопасном использовании газа в быту. Все игроки получили призы от организации, памятки о требованиях безопасности по работе с газом. Учащиеся  ещё раз убедились в серьёзности работы данной службы. Уверены, что знания и умения,  полученные от экскурсии,пригодятся им в дальнейшем. Будем с нетерпением ждать следующей встречи!!!!

news 20220928

Прочитано 143 раз Последнее изменение Понедельник, 03 октября 2022