«Родина моя Беларусь в лицах. Хранители прекрасного»

Четверг, 21 декабря 2023 Автор

21 декабря в рамках  информационно-образовательного проекта "ШАГ"  «Родина моя Беларусь в лицах. Хранители прекрасного» состоялась встреча учащихся 8-11 классов  с писателем, сценаристом Игорем Колосовым.   Игорь Анатольевич пишет в жанрах мистического и фантастического триллера, автор нескольких десятков детских рассказов, сценариев к фильмам. Подростки с интересом слушали гостя. Состоялся диалог о современной литературе, кино. Учащиеся интересовались особенностями написания сценариев, где можно получить профессию сценариста, режиссёра. Игорь Анатольевич интересный собеседник, поэтому учащиеся задавали много вопросов, высказывали свою точку зрения.
Белорусская земля взрастила много выдающихся представителей культуры и искусства. Но остается огромное количество наших соотечественников, мало известных широкому кругу, и тем не менее они тоже являются гордостью нашей страны.

SAC 20231221