«Родина моя Беларусь в лицах. Защитники Отечества»

Четверг, 22 февраля 2024 Автор

22 февраля в рамках  информационно-образовательного проекта "ШАГ"  «Родина моя Беларусь в лицах. Защитники Отечества» состоялась встреча учащихся 8-11 классов  с офицером запаса Николаем Николаевичем Титенко.   Учащиеся 8 "В" класса  рассказали о Вооруженных Силах, пограничной и таможенной службе, МЧС Беларуси. Провели викторину "Мы узнаём ", участвуя в которой учащиеся использовали знания, полученные в ходе мероприятий проекта "ШАГ". Титенко Н.Н. рассказал о своей службе в Монголии, на Украине. Подростки с интересом слушали гостя. Учащиеся интересовались особенностями военной профессии, почему гость выбрал службу в ВС, обороноспособностью  нашей страны.  Учащиеся высказывали свою точку зрения. Славные ратные  традиции сегодня продолжает каждый, кто выбирает профессию- служить Отечеству, кто готов стать на защиту мира и независимости Беларуси. К такому выводу пришли участники мероприятия.

SAC 20240222