Неделя родного языка

Суббота, 24 февраля 2024 Автор

В ГУО "Средняя школа N4 г.Речицы" с 19 по 24 февраля прошла Неделя родного языка, в течение которой учащиеся приняли участие в квесте "Пагавары са мной на роднай мове", в конкурсе чтецов, викторине "Земля мая загадкавая" и этнографическом турнире "Ведай свой край".  Квест по белорусскому языку завёл ребят в дебри языкознания, испытал их в расшифровке устойчивых выражений,  в знании белорусских присказок и разгадывании загадок.

news 20240223 1

В конкурсе чтецов приняли участие около 20 учащихся школы,  победителями стали 6 учащихся, которые были награждены грамотами и памятными призами

Этнографический турнир на знание родного края позволил учащимся проверить свои знания родного языка, быта белорусского народа, национальной кухни и традиций. Победила команда "Спадчына", которая набрала больше всего очков в каждом туре. В конце турнира их ждал сладкий сюрприз от любимой учительницы и весёлый обмен впечатлениями от проведённого турнира.

news 20240223 2