ШАГ. 22 ноября 2018 года

Суббота, 24 ноября 2018 Автор

22 ноября в школе прошел Единый день информирования молодёжи под девизом «ШАГ» - «Школа Активного Гражданина». Проводилось данное мероприятие в форме ток-шоу (открытый диалог). Присутствовали учащиеся IX-XI классов, приглашённый гость – Борис Михайлович Минеев, классные руководители и администрация школы. Тема «Беларусь. Социально-экономические и общественно-политические события ноября» была понятна и близка старшеклассникам. Учащиеся IX «А» класса вместе с классным руководителем Кузьменчук Ларисой Аркадьевной подготовили сообщение, презентацию и видеоролики по обсуждаемым вопросам. «Мы УЗНАЛИ о важнейших событиях ноября 2018 года. Мы РАЗМЫШЛЯЛИ об их значимости для Беларуси и белорусского народа, могли задать свои вопросы приглашённому гостю», - так оценили мероприятие девятиклассники.

В ходе общения с гостем учащиеся задавали вопросы Борису Михайловичу Минееву, заместителю начальника НГДУ «Речицанефть». С интересом слушали его рассказ о себе, комсомольской юности, работе в объединении «Речицанефть». Ребята узнали мнение о современной молодёжи, развитии гражданского общества, нравственных ценностях, высказали собственные суждения по вопросам молодёжных инициатив, участию в общественной жизни школы, города.

Подводя итог встречи, ведущая ток-шоу Елена Григорьевна Кечко, учитель истории и обществоведения, поблагодарила Бориса Михайловича Минеева за высказанное мнение, рассказ о себе и предприятии, на котором он работает, а ребят за умение высказывать свою точку зрения и уважение к истории страны.

Прочитано 699 раз Последнее изменение Среда, 13 ноября 2019