22 декабря 2018 года

Понедельник, 24 декабря 2018 Автор

Творческая мастерская  “Снежинка” для учащихся III классов (кл.рук. Кузнецова Т.П.) способствовала  развитию самостоятельности и креативной личности ребят.  Творческий процесс выражается алгоритмом « Обращаю внимание – рассматриваю – думаю, как сделать – делаю – получаю результат». В детских работах всегда есть элемент неожиданности, непредсказуемости, частичка их мироощущения. Это придаёт работам индивидуальность, позволяет выразить себя, ведь большое творчество рождается из маленького.

Видеолекторий с элементами диспута «Жизнь на грани» для учащихся VII классов (кл.рук. Ведьгун Е.М.) ознакомил учащиеся с опасными гранями жизни и путями их преодоления. Ребята попытались сформировать позитивное отношение к жизни, к людям, желание овладеть навыками общения и социального взаимодействия, а также здорового образа жизни. Данное мероприятие побудило учащихся к сотрудничеству и взаимопониманию.

Круглый стол «Взгляд в будущее»   для учащихся IX классов (кл.рук. Козко А.Н.) направлено на расширение представлений  о личностных качествах, необходимых для освоения желаемой профессии, на формирование умения вести дискуссию, рассуждать и воспитывать толерантное отношение к другим мнениям. Учащиеся рассмотрели и обсудили современные профессии.

Тематическую беседу «Алкоголь и подросток»  для учащихся IX классов провела педагог- психолог Моргунова Н.А, где ребята обсудили методы и способы профилактики по недопущению употребления алкоголя в подростковом возрасте.

Занятие  объединения по интересам «Зеркало души»  (педагог-психолог Моргунова Н.А.) направлено на развитие и расширение эмоционального мира учащихся. Знакомство с положительными и отрицательными эмоциями, их внешними проявлениями. Осознание собственных эмоциональных состояний.

Подвижные игры «Движение – это жизнь» (руководитель физического воспитания Никулина Н.А.)