Открытый разговор

Суббота, 22 декабря 2018 Автор

18.12.2018 в актовом зале школы прошла встреча с отцом Григорием, священником из православной церкви Покрова Пресвятой Богородицы. Живое общение с представителем духовенства, диалог душ и сердец оставило глубокий след в сознании учащихся IX-XI классов. Встреча началась с беседы об иерархии радостей в жизни человека, о смысле жизни и вере. Священник, рассказывая истории из реальной жизни, приводя личные примеры, отвечая открыто и честно на все вопросы, так расположил к себе детскую аудиторию, что после окончания мероприятия некоторые учащиеся пожелали продолжить общение и обращались к отцу Григорию индивидуально. На вопрос понравилась ли вам встреча, дети отвечали, что да, очень. Глаза их святились тихой радостью, и у меня, как педагога, присутствующего на встрече было тепло и радостно на душе.