Школа безопасности-2019

Понедельник, 04 марта 2019 Автор

2 марта в ГУО «Средняя школа № 4 г. Речицы» состоялся районный этап конкурса «Школа безопасности-2019» среди учащихся учреждений образования Речицкого района.

С целью повышения интереса детей к изучению основ безопасности жизнедеятельности, развитию у них творческих способностей, углубления теоретических знаний и практических умений по безопасности жизнедеятельности, пропаганды и популяризации среди молодежи здорового и безопасного образа жизни конкурс проводился в несколько этапов.

Перед началом проведения районного этапа Конкурса была проведена жеребьевка, определяющая порядок участия в конкурсных испытаниях в каждой возрастной группе. Первый конкурс – «Тестирование». Каждому участнику было предложено по 30 вопросов с вариантами ответов. Для ответа на один вопрос у ребят было всего лишь 30 секунд. Шесть конкурсантов от каждой возрастной группы, набравшие наибольшее количество баллов, могли проявить себя во втором конкурсе «Я расскажу Вам…». Темы для выступлений участники выбирали из перечня предложенных вопросов. Приветствовались оригинальность (творческий подход к постановке и исполнению).

По итогам конкурсного испытания жюри определило победителей (I место): младшая возрастная группа - Леванькова Ульяна (Речицкая районная гимназия); средняя возрастная группа – Коробочко Дмитрий (ГУО «Средняя школа № 7»); старшая возрастная группа – Мареш Марина (ГУО «Средняя школа № 5»).

Поздравляем ребят и их преподавателей с победой и желаем им дальнейших успехов в областном этапе конкурса!

На фото: методист ГУ «Учебно-методический кабинет Речицкого района» Сергеенко Наталья Валентиновна; старший инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Речицкого РОЧС Мелюх Елена Иосифовна

Бондаренко Н.С.