Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: /var/www/user12026/data/www/school4.of.by/images/eventgallery/my_class_my_team.

Внимание

Проблема визуализации вашей галереи. Убедитесь, что используемая в плагине меток папка Простой галереи Pro существует и содержит правильные файлы картинок. Плагин не смог найти папку: images/eventgallery/my_class_my_team

Алкоголь – это яд!

Вторник, 15 ноября 2016 Автор

Алкоголь – это яд!

12 ноября учащиеся 8-х классов провели интеллектуальную игру с элементами беседы. Выступления учащихся сопровождались просмотром фильма «Влияние алкоголя на здоровье человека» плакатами, анкетированием «»Алкоголь и дети», «Твое отношение к алкоголю» и раздачей брошюр «Стоп-Алкоголь! Я выбираю жизнь!»

Духовное и физическое развитие – это две неотъемлемые части человеческого здоровья. Они должны находиться в гармонии. Физическое здоровье воздействует на духовную жизнь. Духовное здоровье достигается умением жить в согласии с собой, с родными, друзьями и обществом.

Ребята попробовали вместе ответить на вопрос о том, что же такое здоровый образ жизни. Чтобы было интересно, провели встречу в форме игры в 3 этапа: викторина, информационный блок, «Вопросы из шляпы». Своим правильным ответом каждый мог заработать себе жетон. На третий этап вышли три игрока, набравшие наибольшее количество жетонов.

Также учащиеся предоставили вниманию зрителей юмористическую сценку из школьной жизни «Медосмотр» и сказку-намек «Репка». При подведении итогов участникам агитбригады и победителям были вручены призы.

Подобные мероприятия формируют мотивацию к  здоровому образу жизни, сознательному отказу от вредных привычек и зависимостей, формируют активную жизненную позицию.

Ребята сделали вывод, что хорошее здоровье достигается с помощью двигательной активности, рационального питания, закаливания организма, общей гигиены, рационального сочетания умственного и физического труда. Дети убеждены: алкоголь нужен слабым людям, которые обманывают сами себя. Сильные люди живут в реальном мире, их сила в осознанности своих чувств, мыслей и поступков!

Ты хочешь быть слабым или сильным?

Сделай правильный выбор, ведь тебе жить!

Прочитано 957 раз Последнее изменение Вторник, 21 марта 2017