"Школа правового просвещения". 9 марта 2020 года

Среда, 11 марта 2020 Автор

09.03.2020 в школе состоялась встреча учащихся IX-XI классов со старшим участковым инспектором ИДН Речицкого райисполкома майором  милиции Юрием Станиславовичем Стельмашком в рамках проекта «Школа правового просвещения». Встреча была приурочена к Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом. В беседе с учащимися  Юрий Станиславович рассказал об опасности употребления курительных смесей и наркотических средств, дал советы, как вести себя в трудной жизненной ситуации, куда обращаться, если несовершеннолетний  попал в беду, какую ответственность несет малолетний правонарушитель.  Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности инспектора. В завершении встречи, учащиеся и педагоги школы смогли задать интересующие их вопросы на правовую тематику, на которые получили развернутые и содержательные ответы.

Прочитано 400 раз Последнее изменение Вторник, 25 октября 2022