25.05.2021 в школе для учащихся 8-11 классов прошел единый день информирования в рамках проекта «Школа Активного Гражданина»: «Семья – опора государства, оплот свершений и побед».  Учащиеся познакомились с содержанием информационных блоков «Благополучие семьи – залог развития и прогресса страны», «Семья как колыбель общечеловеческих ценностей». В фокусе обсуждения стали вопросы  социальной политики; укрепления престижа и роли семьи в обществе; демографической  ситуации; семейных ценностей, семейные традиции, роль семьи в формировании гармоничной личности, семейное счастье, нравственные основы семьи. В конце мероприятия, учащиеся построили свою пирамиду ценностей и объяснили свой выбор; сформулировали вопросы, касающиеся семьи, семейных ценностей и традиций, которые обсудят дома с родными и близкими.