03.02.2022 для учащихся 9 классов был проведен информационный час по изучению истории Великой Отечественной войны в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» по теме «Антифашистское сопротивление на оккупированных территориях». Ребята познакомились с содержанием информационных блоков: «Движение Сопротивления», «Партизанское движение». Совместно с учителем истории Кечко Е.Г. учащиеся обсудили, аргументируя своё мнение: почему в каждой отдельной стране движение Сопротивления было глубоко национальным по своему характеру, но, в то же время, это было интернациональное движение, каким образом действия участников движения Сопротивления в разных странах способствовали победе антигитлеровской коалиции и приблизили окончание войны, почему в   Беларуси сопротивление оккупантам носило общенародный характер: по организованности, количеству участников, формам и средствам борьбы превосходило все европейские страны.