17.02.2022 для учащихся 9 классов был проведен информационный час по изучению истории Великой Отечественной войны в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» по теме «Подпольная борьба». Учитель истории Кечко Е.Г. актуализировала знания учащихся об организации подпольной борьбы, о партийном, комсомольском подполье, антифашистских группах и организациях в условиях оккупации, их структуре. После знакомства с новой информацией в фокусе обсуждения были такие вопросы, как, каким образом осуществлялась координация деятельности подпольщиков, какие факторы содействовали развитию подпольного движения на оккупированной территории СССР, почему, несмотря на массовые расстрелы, антифашистская борьба продолжалась.