24.02.2022 в школе для учащихся 8-11 классов прошел единый день информирования в рамках проекта «Школа Активного Гражданина»: «Гордость за Беларусь. На страже национальной безопасности и суверенитета» (о Вооруженных силах, Пограничной службе, Таможенной службе, МЧС) с приглашением заместителя председателя районной организации «Белорусский союз офицеров» подполковника Василия Петровича Гапоненко. Учащиеся познакомились с содержанием информационных блоков: «Вооруженные силы Беларуси – гарант национальной безопасности страны»; «Границы Беларуси под надежной защитой»; «Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь: помощь рядом».  Ребята совместно с гостем обсудили, почему в настоящее время в Республике Беларусь уделяется большое внимание вопросам обороноспособности,  почему мирной Беларуси необходимо поддерживать боеспособность армии, о чем свидетельствует тот факт, что Беларусь – одна из немногих стран, граница которой изображена на государственном гербе, какими качествами должен обладать пограничник сегодня.

SAC 20220224