22.12.2022 в школе для учащихся 8-11 классов прошел информационный час   в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» на тему: «Гордость за Беларусь. Храним прошлое, ценим настоящее, строим будущее» (итоги Года исторической памяти). Учащиеся познакомились с содержанием информационных блоков: «Без срока давности (поисковая и исследовательская деятельность)»; «Нам есть чем гордиться, нам есть что хранить»; «Историческая память – связь времен и поколений». Ребята обсудили, в чем заключается историческая память и насколько она важна для современной молодежи; что значит сохранить историческую память; насколько актуальны в настоящее время стилизованные таблички с QR-кодом на монументах. В фокусе обсуждения были такие вопросы, как геноцид белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, объективное представление о вкладе белорусского народа в великую Победу, государственные документы Республики Беларусь, увековечение памяти погибших при защите Отечества, сохранение памяти о жертвах войн, реликвии военных лет.