24.11.2022 в школе для учащихся 8-11 классов прошел информационный час   в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» на тему: «Гордость за Беларусь. Наша промышленность – надежный фундамент независимости» (развитие машиностроения, химической и нефтехимической промышленности, производство калийных удобрений). Учащиеся познакомились  с содержанием информационных блоков: «Машиностроение – опора и движущая сила экономики нашей страны», «Беларусь – “страна большой химии”», «Горно-обогатительный комбинат ОАО «Беларуськалий» – национальное достояние Республики Беларусь». Рассматривались вопросы преимущества продукции белорусского машиностроения, инновационной продукции нефтехимической отрасли.