Профориентационный осенний проект «Лестница успеха»

Среда, 11 октября 2023 Автор
20231011

АКАДЕМИЯ УПРАВЛЕНИЯ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

Институт управленческих кадров

ПРОФОРИЕНТАЦИОННЫЙ ОСЕННИЙ ПРОЕКТ «ЛЕСТНИЦА УСПЕХА»

3 ноября 2023 года Академия управления при Президенте Республики Беларусь (далее – Академия управления) проводит профориентационный осенний проект «Лестница успеха».

Цель проекта – содействие профессиональному самоопределению, приобщение обучающихся выпускных классов к социально-значимой деятельности для осмысленного выбора профессии.

Задачи проекта:

1. обеспечить профессиональную ориентацию обучающихся с учетом интересов, склонностей, индивидуальных особенностей и потребностей;
  2. сформировать систему знаний о выбранной профессии;
  3. сформировать психологическую готовность к совершению осознанного профессионального выбора;
  4. расширить социально-педагогический опыт обучающихся;
  5. развить лидерские качества и коммуникативные навыки общения.

Дата и время проведения: 3 ноября 2023 года с 9.00 по 17.00.

Место проведения: Академия управления, г. Минск, ул. Московская, 17.

Программа мероприятий будет представлена участникам проекта, прошедшим конкурсный отбор.

Профориентационный осенний проект «Лестница успеха» проводится по двум направлениям:

«Лестница успеха-1»: для обучающихся XI классов, желающих почувствовать себя студентами Академии управления;

«Лестница успеха-2»: для обучающихся X классов, желающих принять участие в программе дополнительного образования детей и молодежи с повышенным уровнем изучения образовательной области, темы, учебного предмета или учебной дисциплины «Школа управления» Академии управления (с информацией о Школе управления можно ознакомиться на официальном сайте Академии управления).

К участию в проекте на конкурсной основе приглашаются лица, осваивающие содержание образовательной программы среднего образования, из числа обучающихся X и XI классов.

Для участия в конкурсе лицо (законный представитель несовершеннолетнего лица) до 20 октября 2023 года направляет на электронный адрес Академии управления zhmakina_tv@pac.by (с пометкой «Лестница успеха-1» или «Лестница успеха-2»):

анкету участника проекта, заполненную по установленной форме;

выполненное эссе по темам, определяемым Академией управления.

Лица, прошедших по конкурсу, получат уведомление до 27 октября 2023 года.

Проект курирует Жмакина Татьяна Владимировна, заместитель директора по научно-методической работе Института управленческих кадров, кандидат политических наук.

Адрес: 220007, г. Минск, ул. Московская, 17, кабинет 715.

Телефон: +375 17 229 50 36.

Информацию о проекте можно получить на сайте: www.pac.by в разделе «Новости».

Прочитано 119 раз Последнее изменение Среда, 11 октября 2023