ШАГ. 25 февраля 2021 года

Четверг, 25 февраля 2021 Автор

25.02.2021 для учащихся 8- 11 классов прошел единый день информирования под общим девизом «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – по теме «В народном единстве – сила независимого государства» с приглашением делегата VI Всебелорусского народного собрания директора школы Галины Николаевны Ушевой. Учащиеся познакомились с содержанием информационных блоков: «В народном единстве – залог счастливого будущего Беларуси», «Всебелорусское народное собрание – подводим итоги, планируем будущее», «Вооруженные силы Республики Беларусь: на страже безопасности и суверенитета» (День защитников Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь). В фокусе обсуждения стали следующие вопросы: Год народного единства, гражданская позиция, любовь к Отечеству, готовность к выполнению гражданского долга. В ходе мероприятия Галина Николаевна акцентировала внимание на главных приоритетах, которые определены проектом Программы социально-экономического развития нашей страны на пятилетку: счастливая семья, интеллектуальная страна, сильные регионы и государство-партнер. Немаловажная роль возлагается на систему образования в вопросе воспитания у молодежи патриотизма к Родине, бережному отношению к историческому наследию. Ребята с интересом задавали вопросы гостю, не стеснялись высказывать своё мнение.

При подведении итогов мероприятия акцент был сделан на то, что знать историю своей страны и гордиться своим прошлым, уважать настоящее и стремиться делать всё, чтобы наша страна становилась лучше – это гражданский долг каждого человека, любящего свою страну. Каждый должен задумался о том, какие социальные роли он выполняет и что может сделать для своей Родины.

SAC 20210225

Прочитано 262 раз Последнее изменение Понедельник, 01 марта 2021