Экскурсия по местам боевой славы

Среда, 21 апреля 2021 Автор

21.04.2021 учащиеся 6-7 классов под руководством классных руководителей Кечко Е.Г., Бондаренко Н.С., Кулешовой А.Н. посетили мемориальный комплекс «Ола», который является ярким напоминанием об ужасах Великой Отечественной войны. Мемориальный комплекс «Ола» стал для учащихся воплощением памяти, искренности и скорби. Память — это связующее звено между прошлым и будущим. Память учит, призывает, убеждает и предостерегает.

Продолжением экскурсии стал переезд к монументу операции Багратион. Здесь ребята увидели часовню, образцы военной техники и вооружения, а также смогли попасть в окопы и блиндажи. В экспозиции «Операция «Багратион» учащиеся ознакомились с документами, экспонатами времён Великой Отечественной войны, узнали об основных этапах подготовки и проведения операции «Багратион», посмотрели военную документальную хронику.

News 20210421