Экскурсии в храм

Среда, 31 марта 2021 Автор

В ГУО «Средняя школа №4 г.Речицы» учащиеся 6 классов посещают факультативные занятия «Основы православной культуры». Цель занятий заключается в воспитании высоконравственной личности на основе ценностей восточнославянской и отечественной православной культуры. На занятиях учащиеся знакомятся не только с жизнью святых подвижников и просветителей, но и посещают храмы. Так 31.03.2021 школьники побывали на экскурсии в церковь Покрова Пресвятой Богородицы. Иерей Александр Рапека познакомил их с историей и устройством православного храма, с жизнью Святых Угодников Божьих, изображённых на иконах, их духовными подвигами. Учащиеся смогли поставить свечи и помолиться о здоровье своих близких, попросить помощи в учёбе.