Марафон экологического краеведения «Уникальная Гомельщина»

Понедельник, 28 марта 2022 Автор

26 марта 2022 в нашей школе стартовал марафон экологического краеведения «Уникальная Гомельщина», который продлится до 5 апреля. Старт марафону дала экологическая акция «Час Земли». Пожелали принять участие в акции учащиеся 6-10 классов вместе с родителями и педагогами.

«Вечером 26 марта в 20.30 на час мы выключим свет вместе", - сообщили активисты этой акции учащиеся 10 класса вместе со своим классным руководителем Корниенко И.В.

Основная цель акции - привлечь внимание к последствиям изменения климата, необходимости ответственного отношения к природе и ресурсам нашей планеты.

Последующими этапами марафона станут дни заочных путешествий по Днепро-Сожскому заказнику по маршруту: Паром – Дубрава – Дюны. Путешествия будут организованы посредством учебного пособия «Белорусское междуречье», представленное Белорусской общественной организацией «Зелёный крест». В финале марафона запланирована встреча всех участников марафона для обмена впечатлениями и творческого отчёта «путешественников». Для определения победителей марафона, обладателей багажа знаний об уникальном заказнике, будет проведена викторина. Для группы учащихся, набравших большее количество баллов, будет организована экскурсия в Днепро-Сожский заказник и личное знакомство со знаменитым котом Кузей.