Неделя профилактики вредных привычек

Вторник, 21 ноября 2017 Автор

С 13 по 17  ноября 2017 года в рамках «Недели профилактики вредных привычек была организована встреча  с врачом гинекологом Ковалёвой И.И. для девушек VIII-X классов   на тему полового воспитания «Откровенный разговор»

Перед учащимися VIII-XI классов выступает врач наркологом Лопанов П.С. с темой «Профилактика употребления алкоголя и наркотических средств» Учащиеся внимательно слушали выступление врача, после задавали вопросы об ответственности за нарушения антиалкогольного законодательства, о вреде курения и наркотических средств.

«Моё отношение к вредным привычкам»,  «Скажи курению «НЕТ!», «Жизнь без наркотиков» приняли участие учащиеся I-XI классы

Всемирный день некурения

16.11.2017  в актовом зале нашей школы, в доступной и интересной форме, обсуждалась одна из важнейших проблем современности. Курить или нет  - каждый решает сам.  Школьники рассуждали на эту тему, взвешивали все  «за» и  «против», говорили о последствиях этой плохой привычки, искали пути борьбы с ней. Выступающие взрослые старались убедить присутствующих в зале ребят о необходимости беречь своё здоровье, не подвергать его бессмысленной угрозе, относится с уважением к окружающим .  Удалось это или нет – покажет время. Но если хотя бы один школьник после этой программы  передумает взять в руки сигарету, можно считать что все усилия не зря, и  это наша общая маленькая  побед.

Прочитано 1071 раз Последнее изменение Вторник, 21 ноября 2017