ШАГ. 20 декабря 2018 года

Суббота, 22 декабря 2018 Автор

Школа Активного Гражданина

«Будущее Беларуси – это мы!»

20.12.2018 в школе для учащихся VIII-XI классов прошел день информирования по теме «Будущее Беларуси – это мы» с приглашением главного редактора коммунального унитарного предприятия «Редакция газеты «Дняпровец» Сергеева Игоря Георгиевича. Учащиеся познакомились с содержанием информационных блоков: «Благотворительная акция «Наши дети» под патронатом Президента Республики Беларусь», «Детское “Евровидение - 2018”», «Республиканский семинар-совещание о повышении эффективности строительного комплекса Беларуси».

Игорь Георгиевич рассказал об истории развития газеты «Дняпровец», создании интернет-портала, успешной рекламной и издательской деятельности редакции. Также он ответил на вопросы учащихся. А их интересовало буквально всё: как стать журналистом? Какими качествами характера должен обладать успешный человек? Как вы решили стать журналистом? Нравится ли вам молодёжь нашего города? Как вы думаете, обеспечение многодетных семей жильем будет способствовать улучшению демографической ситуации в стране? В конце мероприятия были подведены итоги. Ребята единогласно считают, что «Дети наше будущее».

Прочитано 480 раз Последнее изменение Среда, 13 ноября 2019