«Подросток и закон: изучаем, знаем, соблюдаем»

Воскресенье, 20 декабря 2020 Автор

20.12.2019 в рамках профилактического марафона по предупреждению преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков «Подросток и закон: изучаем, знаем, соблюдаем» перед учащимися IX-XI классов выступил начальник отдела наркоконтроля и противодействия торговле людьми Речицкого РОВД Марчик Олег Олегович. Олег Олегович информировал об уголовной ответственности, предусмотренной УК РБ за употребление, хранение и сбыт наркотических веществ, сообщил обучающимся о состоянии оперативной обстановки в районе, изменениях в законодательстве, остановился на профилактике употребления несовершеннолетними наркотических веществ и курительных смесей. Во время беседы подростки задавали вопросы. Спрашивали о самом разном: задержаниях преступников, тестировании школьников на наркотики, проведении лабораторных исследований изъятых веществ, о том, что делать, если знакомый употребляет наркотики, и о многом другом. Ребята смогли получить исчерпывающие ответы, подтверждённые примерами из опыта работы.

Прочитано 476 раз Последнее изменение Вторник, 06 апреля 2021