02.12.2021 для учащихся 9 классов был проведен информационный час по изучению истории Великой Отечественной войны в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» по теме «Коренной перелом в Великой Отечественной войне».

Ребята познакомились с содержанием информационных блоков: «От Москвы до Сталинграда», «Проблема открытия Второго фронта», «Тегеранская конференция».  Совместно с учителем истории Кечко Е.Г. учащиеся обсудили, аргументируя своё мнение: какие битвы 1942–1943 гг. закрепили стратегическую инициативу Красной Армии, почему проблема открытия второго фронта долгое время оставалась нерешенной, какую роль в деятельности антигитлеровской коалиции сыграла Тегеранская конференция.