25.11.2021 в школе для учащихся 8-11 классов прошел единый день информирования в рамках проекта «Школа Активного Гражданина»: «Гордость за Беларусь. Всегда на связи» (о достижениях в области информационно-коммуникационных технологий). Учащиеся познакомились с содержанием информационных блоков: «Цифровые технологии на службе человека»; «Интернет как источник информации и средство связи: преимущества и недостатки». Рассматривались вопросы развития систем связи и информатизации, телекоммуникационных технологий, роста числа электронных устройств и услуг с использованием информационных технологий, что приводит к увеличению количества киберпреступлений. Ребята обсудили, роль связи, как отрасли экономики, ее роль в производственно-хозяйственной деятельности общества, управлении государством; Интернет в жизни человека, виды киберпреступности, меры защиты от нежелательной информации и контактов в соцсетях.