Родительская конференция

Воскресенье, 03 февраля 2019 Автор

01.02.2019 в школе прошла родительская конференция «Ценности человеческой жизни». Перед родителями и педагогами выступили врач психиатр-нарколог Германенко Ирина Владимировна, педагог-психолог Моргунова Наталья Александровна, священнослужитель Храма Покрова Пресвятой Богородицы иерей Валерий. Обсуждались вопросы профилактики суицидального поведения в молодежной среде; ценности жизни, сохранении и укреплении психического здоровья. Священнослужитель Храма Покрова Пресвятой Богородицы – иерей Валерий обсудил с родителями тему семейного воспитания. Он обратил внимание родителей на совершенствование внутреннего мира человека, его духовности и морали. Напомнил об ответственности, которую несут родители за воспитание своих детей. Совместная работа семьи и учебного заведения призвана сформировать у молодежи чувство глубокого уважения и почитания к культуре своего народа, интерес к ее истории. Возвращение к национальной культуре и традициям, основой которых является христианство, может защитить молодежь от чуждой идеологии, роста преступности, наркомании и иных кризисных явлений.