Родительская конференция

Вторник, 19 марта 2019 Автор

15.03.2019 в школе прошла родительская конференция «Безопасность детей и ответственность родителей». Перед родителями и педагогами выступили старший   помощник прокурора Речицкого района Кашицкая Екатерина Анатольевна, врач-дерматолог, и.о. заведующего кожно- венерологическим диспансером Устинова Марина Ивановна, педагог социальный школы Василькова Татьяна Александровна. Обсуждались вопросы профилактики незаконного оборота наркотических средств,      уголовной ответственности за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, профилактики ИППП, работы школы по защите прав и законных интересов  несовершеннолетних. Гости родительской конференции  однозначно сошлись во мнении: главные критерии отношений в семье — любовь, взаимопонимание и уважение. А еще общение. Именно в конструктивном диалоге можно найти решение любой проблемы. В семье ребенок должен чувствовать любовь и заботу, приобретать навыки безопасного поведения, получать воспитание. С этим единогласно согласились все участники конференции.