«Здоровье и безопасность детей – забота школы и семьи»

Вторник, 30 марта 2021 Автор

30.03.2021 в школе прошла общешкольная родительская конференция «Здоровье и безопасность детей – забота школы и семьи». На встречу с родительской общественностью были приглашены врач-гигиенист отделения детей и подростков Хаванова Н.Г., начальник технологической группы комбината школьного питания «Речичанка» Новосадова Е.А., председатель Речицкой районной организации ОСВОД Звертовский А.Г., старший помощник начальника штаба ликвидации ЧС Козлов Р.Н., врач-дерматолог, заведующий кожно-венерологическим диспансером Устинова М. И.. В ходе конференции были освещены вопросы совершенствования организации питания в учреждении образования, о необходимости получения несовершеннолетними горячего школьного питания; вопросы пропаганды здорового образа жизни, профилактики наркомании и ответственности несовершеннолетних и их законных представителей за совершение преступлений и правонарушений; пожарной безопасности, профилактики ДДТТ, об опасности нахождения несовершеннолетних у водоемов. Родители поблагодарили организаторов конференции за проведение подобных мероприятий, которые дают возможность общения с профессионалами и способствуют решению актуальных вопросов воспитания подрастающего поколения.

Родительская конференция