07.10.2021 для учащихся 9 классов был проведен информационный час  по изучению истории Великой Отечественной войны в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» по теме «СССР и Беларусь накануне Великой Отечественной войны». Ребята познакомились с содержанием информационных блоков: «Мероприятия по укреплению обороноспособности страны», «Военно-патриотическая и оборонительно-массовая работа»,  «Вооруженные силы СССР», «Западный Особый военный округ».  Совместно с учителем истории Кечко Е.Г. учащиеся обсудили, аргументируя своё мнение: какие из принятых накануне войны мер, по их мнению, были самыми значимыми для организации обороны страны,  почему, несмотря на проведенную работу по укреплению обороноспособности страны, Красная Армия летом 1941 года вынуждена была отступать. В фокусе обсуждения рассмотрены вопросы  военно-патриотической и оборонно-массовой работы в Советском Союзе, укрепление Вооруженных Сил СССР, состояние вооруженных сил Западного Особого военного округа накануне войны.