28.10.2021 в школе для учащихся 8-11 классов прошел единый день информирования в рамках проекта «Школа Активного Гражданина»: «Гордость за Беларусь. Здоровье каждого из нас – главная ценность» (о достижениях здравоохранения, фармацевтики). Учащиеся познакомились с содержанием информационных блоков: «Здоровая нация – успешное будущее государства», «Твое здоровье в твоих руках». Рассматривались вопросы развития инфраструктуры здравоохранения, цифровизации медицины. Ребята обсудили, в каких учреждениях образования в Республике Беларусь готовят специалистов для здравоохранения и фармацевтической отрасли, какими достижениями фармацевтической отрасли могут гордиться белорусы; мероприятия, которые проводятся в нашей стране для сохранения и укрепления здоровья граждан.