18.11.2021 для учащихся 9 классов был проведен информационный час по изучению истории Великой Отечественной войны в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» по теме «Крах „молниеносной войны“».  Ребята познакомились с содержанием информационных блоков: «Захват Беларуси германским вермахтом»; «Смоленская битва (10 июля – 10 сентября 1941 г.)»; «Бои на Ленинградском направлении и на Украине»; «Московская битва»; «Вступление в войну США. Создание антигитлеровской коалиции». Совместно с учителем истории Кечко Е.Г. учащиеся обсудили, аргументируя своё мнение: имела ли Смоленская битва стратегическое значение для последующих военных действий Красной Армии,  почему гитлеровцы, имея огромное военное превосходство, не смогли захватить город Ленинград, каковы причины победы Красной Армии в Московской битве, какое значение имело создание антигитлеровской коалиции.